原标题:非法广告牌何时能拆
xy3025:我是龙华区金贸西路金山广场金山阁5楼的业主邱先生,我5楼的窗户外面树立着“交通银行”(两块)“中信期货”“中信证券”共四块非法广告牌。7月29日,我前往城管龙华大队,海口市市政市容委,投诉非法广告牌的事,这两个部门都表示广告牌是非法的,将要被拆除。8月7日,我拨打12345反映广告牌应该被拆除的问题。至今半个多月过去了,没有一个职能部门表态什么时间完成对广告牌的拆除,也没有接到任何行政部门的回复电话,只是受到金禧物业无端的多次停电威胁和深夜敲门骚扰。现在我的正常生活受到骚扰,城管部门何时拆除那四块广告牌?我又该继续向哪里投诉?
龙华区政府答复:你好,8月18日接到你反映的金贸西路金山广场金山阁5楼那四块非法户外广告牌何时会被强制拆除问题,区城管局大队指派辖区中队金贸中队对其进行现场调查,这四块是属于违法占道户外悬挂广告牌,8月19日区行政执法队员对交通银行、中信期货、中信证劵下达《责令限期整改通知书》,责令其3日内自行拆除。如逾期未自拆,区城管局将报上级部门协调依法处理。